Новости

 | Пятница, 06 августа 2010 20:38

Эхо 90-х: в Крылатском прошла бандитская сходка

Жители дома 36 по улице Крылатские холмы стали свидетелями давно забытой «картины» родом из 90-х годов. Вчера сотрудники милиции задержали восьмерых человек, собравшихся на сходку в районе Крылатское - об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, 5 августа милиционеры блокировали шесть автомобилей и попытались проверить документы у находившихся в машинах людей.

«Граждане оказали активное вооруженное сопротивление и попытались скрыться, в результате, сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие. В ходе перестрелки никто не пострадал», - подчеркнул В.Бирюков.

Непродолжительную стрельбу слышали жители дома, под окнами которых разворачивались вчерашние события. По счастливой случайности, в момент операции рядом с местом происшествия никого из «гражданских» лиц не было.

Было установлено, что группа лиц была собрана для решения криминальных вопросов вором в законе по кличке Сережа Осетрина, который является уроженцем Армении 1968 года рождения. Его и еще семерых человек удалось задержать. У задержанных были изъяты предположительно наркотические вещества, а также пистолет системы Макарова. Все изъятые предметы были направлены на исследование. По результатам проведения экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?