Новости

 | Пятница, 12 ноября 2010 22:09

В Крылатском появится новый храм

Как стало известно порталу Крылатское.ру, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении Русской православной церкви (РПЦ) участка земли под строительство Храма преподобного Алексия, человека Божия в Крылатском. Таким образом, в ближайшем будущем в районе появится второй по счету храм. Располагаться он будет по адресу: Рублевское шоссе, владение 54, напротив небезызвестного «Дома Ельцина».

В ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом столичный градоначальник сообщил, что планирует делать все для того, чтобы храмы процветали и строились новые.

«Нас объединяет давняя история отношений, отношений позитивных. Я всегда обращал особое внимание на возрождение храмов», - отметил мэр, обращаясь к патриарху Кириллу.

Столичный градоначальник подчеркнул, что граждане должны иметь возможность «прийти в такие храмы, которые отвечают их представлениям о церкви». Он заключил, что московские власти будут делать все для поддержки церкви. В свою очередь, патриарх Кирилл поблагодарил мэра Москвы. Он назвал столицу главным культурным центром РФ мирового значения.

«Столица является первопрестольным градом Русской православной церкви. Многонациональная церковь простирает свое служение на многие страны», - подчеркнул патриарх.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?