Новости

 | Вторник, 19 апреля 2011 14:56

Россияне стали планировать отдых заранее

Российские туроператоры отмечают серьезный рост раннего бронирования туров на лето. Причем туристы стали чаще заказывать номера и виллы в Хорватии и Черногории. Так, «Асент Трэвел» отмечает, что число забронированных туров в Черногорию выросло на рекордные 128%, а в Хорватию - на 94%. Связано ли это с изменением подхода туристов к качеству отдыха или с тем, что многие не успели отдохнуть зимой в Египте и предпочли заранее распланировать летний отдых? Пока сложно сказать, но в России определенно выросло число людей, которые предпочитают не полагаться на распродажи горящих туров, а получать качественный отдых за свои деньги, заметил заместитель генерального директора «Асент Трэвел» Е.В. Судьбин. Туристы помнят, как в июле 2010 года хорватские отели оказались раскуплены полностью, а цены на оставшиеся размещения стремительно поползли вверх и не хотят снова «остаться на бобах».

Так что в 2011 году любители Хорватии предпочли забронировать свой отдых заранее. А «Асент Трэвел» предложил отпускникам отдохнуть в новых местах - Кварнерском заливе и на островах Крк и Лошинь. Из Москвы и регионов на Крк полетит прямой чартер и это сильно облегчит туристам жизнь. Ведь долгие трансферы и полеты с пересадками перед отдыхом портят начало долгожданного отдыха. Кроме того, в Дубровник, Сплит, Задар, Риека и Пулу полетят чартеры «Асент Трэвел» из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми и Казани.

Отметим, что число ранних бронирований выросло не только по Черногории и Хорватии, рост броней на отдых в Италии составил 50%, а в Испании - 40%. Туристы часто бронируют морскую рыбалку в Скандинавии на май и июнь, а так же бюджетные экскурсионные туры по столице Франции - Парижу.

А еще «Асент Трэвел» с 18 апреля 2011 года запустил новый сайт на современной платформе, которая позволит оперативно создавать более удобные для пользователей компоненты и серьезно увеличит скорость работы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?