Новости

 | Четверг, 18 августа 2011 05:56

В детских садах в Крылатском нет дефицита мест

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил район Крылатское. Вместе с префектом Западного округа он побывал в детском саду №1671 (Крылатские Холмы дом 11) для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и детей-инвалидов. В ходе визита, столичный градоначальник выразил свою обеспокоенность тем, что в программе благоустройства ряда столичных школ наметилось отставание, связанное, в первую очередь, с благоустройством спортивных площадок и школьных территорий. Он поручил своему заместителю, курирующему вопросы образования и здравоохранения, решать эти проблемы в оперативном порядке.

Впрочем, присутствующая на месте заведующая детским садом №1671 Валентина Шаповалова сообщила, что в ее «структуре» все работы выполнены на 99% согласно установленному плану. В частности, по ее словам, на благоустройство и текущий ремонт этому дошкольному учреждению было выделено 11 млн руб. Эти деньги пошли на замену дорожек на территории детского сада, были созданы малые архитектурные формы, отремонтированы веранды, игровые площадки, оборудована так называемая «тропа здоровья» для коррекционного лечения детей-инвалидов (они ходят босиком по дорожке, усыпанной крошкой, галькой и песком).

В свою очередь, префект Западного административного округа Алексей Александров отметил, что в настоящее время в детских садах в районе Крылатское - одна из лучших ситуаций в Москве, если смотреть на количество свободных мест. «Очередь нулевая», - подчеркнул префект.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?