Новости

 | Воскресенье, 01 июля 2012 19:17

Сегодня в районе Крылатское будут кататься на тарантасах

Сегодня в 12 часов впервые в Москве пройдет соревнование «Red Bull Soapbox Race 2012» (Соупбокс рейс), в котором примут участие 57 команд со всей России. Местом проведения этого весьма забавного и немного травматичного «шоу» выбрана открытая велотрасса на Крылатских холмах (район Крылатское).

В задачу команд входит максимально быстро и эффектно проехать, а, точнее, скатиться, по 500-метровой асфальтированной дороге. Скатываться участникам придется на своих «тарантасах», иначе эти забавные транспортные средства и не назовешь. При этом к тарантасам, по правилам соревнований, предъявляются очень жесткие требования.

Например, участникам запрещается включать в конструкцию любые вспомогательные устройства, способные, так или иначе, влиять на скорость движение - например, педали, и уж тем более двигатели. Разгон тарантаса возможет только силами самой команды на старте, а уж дальше в дело вступает инерция и уклон дороги.

Но главное тут даже не столько технические характеристики, сколько красота и креатив транспортного средства. Тут участником придется потрудиться изрядно, ведь помимо запрета на оснащения «гоночных аппаратов» любыми видами двигателей, организаторы соревнований на Крылатских холмах задали и четкие параметры - тарантас не может быть длиннее 4 и шире 2 метров. Вес конструкции должен быть в пределах 90 кг.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?