Новости

 | Суббота, 28 июля 2012 08:13

Крылатское лишилось своего любимого кинотеатра

С 1 августа 2012 года кинотеатр «Матрица» прекращает свою работу. По неофициальным данным, причина закрытия кинотеатра - финансовые проблемы. Договор аренды истекает летом и в связи с повышением цен уже не будет продлен. Слухи о том, что кинотеатр закрывается на капитальный ремонт, к сожалению жителей района, остаются не более чем слухами.

Как заявили корреспонденту портала «Крылатское.ру» в пресс-службе «КАРО Фильм», Матрица в Крылатском выведен из сети кинотеатров компании. Возобновление работы не планируется. О причинах такого решения в пресс-службе не уточнили.

Вместе с тем, как отметил один из уже бывших сотрудников кинотеатра, перед закрытием ходили слухи, что резко возросла арендная плата. Точная сумма не известна, но она была настолько высока, что делала кинотеатр нерентабельным.

Будет ли кинотеатр вновь открыт, неизвестно. Судя по всему, у нынешних владельцев компании «КАРО Фильм» идей его вновь открыть нет. Возможно, кинотеатр будет восстановлен, но уже другими владельцами. Впрочем, все это не более чем домыслы.

Напомним, кинотеатр «Матрица» в районе Крылатское появился всего 10 лет назад, а именно 3 мая 2002 года. В те времена кинотеатр считался одним из наиболее современных и потому вызывал определенный интерес. В особенности, конечно, для жителей района. В 2007 году к/т «Матрица» перешел под управление «Каро фильм», став, таким образом, и первым кинотеатром в России, начавшим процесс вхождения независимых кинотеатров в состав киносетей.

Более подробная информация о культовом и уже, к сожалению, бывшем месте, можно прочитать в нашей статье - Кинотеатр «Матрица» в Крылатском.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?