Новости

 | Пятница, 31 августа 2012 10:38

В школе в Крылатском открыли «столовую будущего»

В центре образования №1440, расположенном по адресу: Осенний бульвар дом 10, корп. 3, школьную столовую переоборудовали в соответствии с общемировыми стандартами качества, которые пока для российских школьников и их родителей выглядят действительно в диковинку. Во-первых, весь процесс доставки питания и его приготовления сделали прозрачным и высокотехнологичным, а, во-вторых, теперь оплачивать блюда можно будет, используя безналичный расчет. Деньги будут списываться непосредственно с пластиковых карт учащихся. Для этого нужно будет подойти к кассе столовой и предъявить свою карту.

Еще одним приятным моментом станет возможность выбора меню, правда, только из двух вариантов. Выбор должны сделать либо сами учащиеся, по всей видимости, это касается старшеклассников, либо родители, но заранее.

Приятной новостью, прежде всего, для родителей учеников, стала установка вэб-камер в школьной столовой. Теперь родители учащихся смогут в режиме реального времени видеть своих детей во время приема пищи.

Как говорят официальные лица, если данный эксперимент зарекомендует себя с хорошей стороны и будет признан успешным, то в обозримом будущем подобные масштабные переоборудования пройдут во всех московских школах, а затем и в школах по всей России.

Стоит также отметить, что установка вэб-камер в России в последние годы становится очень популярным явлением. Чего стоят последние президентские выборы, когда эти пресловутые камеры были установлены во всех избирательных участках. Впрочем, по словам некоторых экспертов – установка вэб-камер, безусловно, - большой шаг вперед, но не стоит сбрасывать со счетов и типично российский фактор. В некоторых случаях они могут не работать, в некоторых быть настолько некачественными, что увидеть через них что-то, а уж тем более отслеживать прием пищи своих детей, будет крайне сложно. И, тем не менее, направление движения выбрано вполне разумное. Школа становится более открыта как для учеников, которые смогут хотя бы отчасти влиять на процесс пребывания в стенах этого заведения, так и для родителей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?