Новости

 | Понедельник, 28 января 2013 11:56

В ночь с 15-16 февраля в Крылатском пройдет сверхмарафон

В ночь с 15 на 16 февраля (в ночь с пятницы на субботу) на крытом велотреке в Крылатском пройдет традиционный, 13-й по счету, сверхмарафон «Ночь Москвы». Как и в прошлые годы, участникам будет предложена 6-часовая дистанция. При этом «условные» победители, а это люди, которые смогут за отведенные 6 часов пройти: для мужчин 80 км и больше, для женщин 75 км и больше, будут допущены уже к дистанции в 100 км, то есть принять участие в Чемпионате России.

Как отмечают организаторы марафона, обе дистанции традиционно имеют IAU Bronse Label, что гарантирует учет показанных результатов в международной статистике IAU и официальное признание рекордов, при условии, конечно, если такие будут показаны.

Все, кто чувствует в себе силы и готов преодолеть за одну ночь около 70-80 км и больше, могут оформить заявку на сайте zareg.me. После получения подтверждения о регистрации необходимо с 18.00 до 20.00 подъехать в Крылатское по адресу проведения марафона – ул. Крылатская дом 10, чтобы пройти формальности и подготовиться к соревнованиям. Сам марафон начнется ровно в 22.00 15 февраля.

При этом организаторы просят захватить с собой медицинскую справку, страховку, а также, если такая возможность есть, заявку от регионального спорткомитета. Также необходимо будет уплатить страховой взнос в размере 1600 рублей.

Чтобы добраться на общественном транспорте до места проведения марафона «Ночь Москвы», можно воспользоваться автобусом №229, идущим от метро Молодежная, или автобусом №829 от станции метро Крылатское. Остановка называется «Велотрек».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?