Новости

 | Четверг, 28 февраля 2013 10:21

Через улицу Крылатская пройдет эстакада

Как сообщает пресс-служба Департамента строительства города, московские власти готовы выделить 756.6 млн руб. на проект реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко и Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Сейчас ведомство объявило конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по выше перечисленным улицам.

Согласно техническому заданию, победителю предстоит запроектировать семь наземных пешеходных переходов. Кроме того, на участке необходимо предусмотреть строительство трех эстакад: эстакада через улицу Крылатская, эстакада через улицу Боженко и эстакада на съезде с улицы Боженко на улицу Горбунова. Планируется также провести реконструкцию тоннеля под Рублевским шоссе, а также строительство двух разворотных тоннелей: из области под Рублевским шоссе у дома N87 длиной 110 м и из центра под Рублевским шоссе у дома N40 длиной 100 м.

«Проектируемый участок дороги проходит по затесненной территории с большим количеством подземных коммуникаций и напряженным режимом движения городского транспорта», - отметили в департаменте.

Итоги конкурса будут объявлены 4 апреля.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?