Новости

 | Суббота, 30 марта 2013 21:16

Мелкая авария стала причиной пробки автолюбителей одного дома

Сегодня в районе 14 часов около дома №22 по улице Осенняя произошла небольшая авария. Столкнулась «Газель» и легковушка Volvo. Вроде бы, рядовой случай, если бы не одно неприятное обстоятельство – в результате этой аварии образовалась пробка исключительно из автомашин автовладельцев одного дома.

Промтоварный фургон, доставивший технику одному из жильцов, уже собирался уезжать по другому адресу. Доехав до конца дома №22, водитель решил повернуть налево. Понимая, что он не вписывается в поворот, водитель решил притормозить и немного сдать назад. Так уж случилось, что в это время позади Газели проезжал легковой автомобиль. Водитель газели, видимо, не увидел легковушку. Продолжая сдавать назад, фургон въехал в правый бок автомобиля Volvo.

В результате этой, в общем-то, не большой аварии, был полностью перекрыт въезд и выезд со двора дома 22 по улице Осенняя. Дело в том, что дорога, идущая мимо подъездов, не имеет сквозного проезда. Таким образом, автомобилисты целого дома стали заложниками ДТВ более чем на два часа.

Примечательно еще и то, с какой скоростью работает московское ГИБДД. Сразу после аварии пострадавшие вызвали наряд. При этом в то же время водитель промтоварного фургона позвонил в офис сообщить, что попал в аварию и не сможет в ближайшее время развести технику. Буквально через 30 минут к месту аварии подъехал другой грузовичок, чтобы перегрузить технику из пострадавшего авто. При этом наряд автоинспекции к месту «своей незапланированной работы» подъехал значительно позже.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?