Новости

 | Понедельник, 01 апреля 2013 11:28

Спортмастер закрыл свой магазин в Крылатском

Один из крупнейших магазинов по продаже спортивных товаров, одежды и обуви, снаряжения для туризма и активного отдыха «Спортмастер», по неофициальным данным, отказался продлевать аренду в торговом центре «Европарк». Адрес, где ранее располагался магазин (Рублевское шоссе, дом 62), исчез из официального списка магазинов на сайте «Спортмастера». Исчез он и из списка арендаторов ТЦ «Европарк», где теперь в разделе «Спортивные товары» значится всего два магазина: «Foxland» и «Спортивный стиль».

Официальной информации о причинах закрытия магазина нет. Запрос портала Крылатское.ру, направленный в пресс-службу торговой сети, к настоящему времени остался без ответа. Не прокомментировали ситуацию с закрытием магазина и в ТЦ «Европарк».

Впрочем, по неофициальной информации, которую предоставил корреспонденту Крылатское.ру один из бывших работников магазина «Спортмастер» в Крылатском, торговая сеть просто решила не продлевать аренду.

К сожалению любителей спорта, версия с временным закрытием магазина на ремонт, маловероятна. По словам охранника, работающего в ТЦ «Европарк», магазин закрыт. Будет ли он открыт вновь, неизвестно, но никаких ремонтных работ в помещении бывшего магазина «Спортмастер» сейчас не проводится.

Это уже не первая потеря, с которой сталкиваются жители района «Крылатское». В последнее время все чаще в районе стали закрываться в общем-то культовые места, существовавшие не один год. Так, 1 августа 2012 года был закрыт кинотеатр «Матрица», что естественно вызвало волну сожалений у жителей Крылатского. И вот еще одна потеря – закрылся магазин «Спортмастер» и, судя по всему, навсегда.

В настоящее время компания «Спортмастер» насчитывает 310 одноименных магазинов и 540 магазинов O'Stin. По данным СПАРК, прибыль основной операционной компании сети ООО «Спортмастер» в 2011 году составляла 3.9 млрд руб. По данным российского журнала Forbes, владельцами ГК «Спортмастер» являются братья Николай и Владимир Фартушняк, Дмитрий Дойхен и Александр Михальский.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?