Новости

 | Воскресенье, 19 мая 2013 18:09

Крылатское снова попал в пятерку лидеров. На этот раз по «размерам» квартир

Две квартиры, расположенные в районе Крылатское, попали в «золотую» пятерку лидеров рейтинга самых больших квартир на вторичном рынке жилья Москвы. Обе квартиры находятся на улице Крылатские холмы, уверяют специалисты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», которые подготовили этот рейтинг на основе собственной базы данных.

Итак, на втором месте рейтинга, по версии «МИЭЛЬ», находится квартира, расположенная в районе улицы Крылатские Холмы, на последнем этаже 21-этажного монолитно-кирпичного дома. Ее общая площадь составляет внушительные 1100 квадратных метров. Чтобы стать собственником, как уверяют составители рейтинга, необходимо будет выложить 300 миллионов рублей. Именно по такой цене она размещена в базе агентства недвижимости.

Обогнать квартиру в Крылатском удалось восьмикомнатному пентхаусу на восьмом этаже 10-этажного монолитно-кирпичного дома, расположенного в Басманном районе столице. Его площадь составляет 1406 квадратных метров, что соответствует исключительно первому месту. Цена – 691 миллион рублей.

Вообще, на первых местах этого рейтинга находятся квартиры, расположенные либо в районе Крылатское, либо в Басманном. Так, на третьем месте расположилась еще одна квартира в Басманном. Общая площадь этого объекта составляет 1008 квадратных метров по цене 688 миллионов рублей. А на четвертом - еще одна в Крылатском, и тоже на улице Крылатскоие холмы. Эта семикомнатная квартира имеет площадь 804 «квадрата», чтобы стать ее владельцем - нужно будет заплатить 656,8 миллиона рублей.

Эксперты из «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» подчеркивают, что все попавшие в список квартиры эксклюзивны и предназначены для уникального покупателя. По данным риелторов, предел площади большой городской квартиры в Москве составляет 500-600 квадратных метров.

Стоит отметить, что район Крылатское в принципе является привлекательным местом для состоятельных граждан. Дело в наличии не только больших по площади квартир, как показывает упомянутый рейтинг, но и жилья меньшей площади, расположенного в элитных домах. А люди определенного статуса, тем более те, кто все-таки в силу разных обстоятельств предпочитает не отдельный дом за городом, в квартиру в городе, предпочитают жить с соответствующими соседями. Безусловно, такие дома есть в разных районах, но Крылатское после центрального округа находится как раз на втором месте. Причина еще и в хорошей экологической обстановке – огромном количестве «зеленых» массивов, своеобразной розы ветров, холмистой местности и отсутствии любых предприятий, способных пагубно влиять на чистоту воздуха. Кроме того, именно по этой причине, Крылатское пользуется еще и повышенным спросом у «дорогих» экспатов, которые приезжают в Россию работать, захватив с собой свои семьи.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?