Новости

 | Пятница, 21 июня 2013 14:41

На Осеннем бульваре уроженец Таджикистана ограбил пенсионера

Вчера, около 15.00 часов в полицию поступило заявление о грабеже. Пострадавшим оказался один из жителей района Крылатское, 62-летний пенсионер, говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы УВД по Западному административному округу.

По словам потерпевшего, возле одного из домов на Осеннем бульваре, когда он разговаривал по телефону, к нему подбежал неизвестный мужчина и, выхватив мобильный телефон, скрылся. Потерпевший сразу обратился в милицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, уже через полчаса после обращения, сотрудники полиции уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 38-летний нигде не работающий уроженец Таджикистана. Как выяснили полицейские, задержанный уже был ранее судим за разбой.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кроме того, сотрудники УВД по Западному административному округу Москвы обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «02».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?