Новости

 | Среда, 10 июля 2013 16:21

В Крылатском через 2 года появится еще одна поликлиника

Проблемой загруженности уже имеющихся поликлиник в очередной раз озаботились московские власти. Чтобы решить эту наболевшую проблему, в ближайшие три года в Москве появится еще 58 лечебных учреждения, 8 из которых построят за счет частных инвесторов. На эти цели, по сообщению пресс-службы столичного департамента экономической политики и развития, будет потрачено более 34 млрд руб.

По оценкам столичных чиновников, ввод новых поликлиник позволит сократить фактическую загруженность в ряде районов до 125%. В каких именно, правда, не сообщается.

Первыми в очереди на новые поликлиники стоят районы так называемой Новой Москвы. Там уже в этом году планируется строительство шести поликлиник (четыре модульных объекта и два стационарных). Еще две поликлиники появятся в СВАО и ЮВАО, правда, их введут в эксплуатацию только в 2014 году.

Оставшиеся поликлиники будут введены в «строй» в период с 2015 по 2017 года. Среди названных районов значится и Крылатское.

Напомним, сейчас в районе Крылатское функционирует только одна взрослая государственная поликлиника, не считая специализированной стоматологической, и две детские.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?