Новости

 | Вторник, 24 июля 2013 21:15

Авиакомпании завышают цены в десятки раз

В десятки раз завышена стоимость еды и напитков, подаваемых на борту самолетов по сравнению с их реальной ценой в супермаркетах, причем наиболее высокие цены на продукты у авиакомпаний-лоукостеров.

Исследование расценок на бортовое питание провел британский портал Travelsupermarket. Согласно полученным данным наиболее высокие цены на продукты - в самолетах лоукостеров Ryanair, Aer Lingus и Wizz Air. Причем, максимальные наценки авиакомпании установили на горячие напитки. Так, например, чашка чая на борту Ryanair стоит 2.61 фунта, в то время как пакетик чая в супермаркете, который можно заварить дома, - всего 6 пенни. Высока цена и на простую воду: бутылка объемом 0.33 л в самолете стоит 1.8 фунта, что в семь раз превышает ее магазинную стоимость.

Цены на газированные напитки также существенно превышают земные: баночка напитка объемом 150 мл в самолете стоит 1.74 фунта, а объемом 250 мл - 2.18 фунта, что в девять раз выше ее стоимости в любом супермаркете. Сладости и печенье в самолете дороже примерно в 10 раз, упаковка чипсов продается за четыре стоимость. Цена на баночное пиво выше земной в девять раз.

А минимальная наценка установлена на обычные бутерброды, за них придется выложить все лишь трехкратную стоимость.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?