Новости

 | Четверг, 26 июля 2013 09:12

Крылатское занял первое место в экологическом рейтинге РБК

Как пишет агентство РБК.Рейтинг, самым экологически чистым районом Москвы, по результату проведенного среди москвичей опросу, Крылатское занимает первое место. По количеству голосов, район Крылатское обошел Строгино и Митино, которые заняли второе и третье места, соответственно. Всего в итоговый рейтинг вошел 21 район, большинство из которых - представители Западного, Северо-Западного и Юго-Западного административных округов.

Как пишет агентство, объективного исследования экологической обстановки по районам Москвы, которое могло бы заслуживать определенного доверия, не существует. По всей видимости, причина в том, что различные части одного района могут быть совершенно разными по экологическим параметрам. Очевидно, что вблизи предприятий, тепловых станций и пр. уровень загрязнения воздушных масс будет выше, нежели чем та часть района, которая располагается в так называемых парковых зонах.

Аналогичная ситуация наблюдается и в районе Крылатского, где северная часть находится в приличном удалении от загруженных автотранспортом дорог, чего не скажешь о домах, выстроенных вдоль Рублевского шоссе, которое с недавних пор обзавелось еще и эстакадой (соответственно, количество проезжающих машин может увеличиться).

Как бы там ни было, отмечают в РБК.Рейтинг, но москвичи имеют свое собственное представление о том, какие территории столичного региона являются более благоприятными с точки зрения экологической ситуации, а какие - менее. Именно эти мнения и выяснились путем проведенного агентством опроса.

Всего в опросе приняло участие 6176 респондентов, ответы более половины и стали определяющими при подготовке итогового рейтинга. Район Крылатское, как самый чистый район, назвали 221 человек (3.58% от общего количества принявших участие в опросе). Минимальное количество голосов для попадания в таблицу составило 107. Именно столько голосов собрал район Щукино, который и разместился на последнем, 21 месте.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?