Новости

 | Суббота, 07 сентября 2013 11:32

Крылатское отмечает 866-летие Москвы

Сегодня по всему городу проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, которому сегодня исполнилось 866 лет. Концерты проходят во всех районах, а основные, безусловно, на центральных площадках. Что же касается района Крылатское, тот тут народные гуляния проходят сразу в двух местах.

Основные мероприятия начались утром около 10 часов на реконструированной площадке напротив взрослой поликлиники 195. А уже в 12.00 часов стартовала официальная часть. Программа в целом не отличалась от уже привычной. На сцене выступили песенные коллективы, цирковые студии, фольклорные ансамбли. Впрочем, в отличие от прошлых лет, звук в этот раз организаторам удалось сделать действительно хорошим, так что зрители, большинство из которых были с маленькими детьми, остались очень довольны.

Кроме концертной программы, по периметру площадки были организованы стационарные пункты, рассказывающие о всевозможных кружках и секциях, которые функционируют в районе Крылатское. Так что пришедшие на праздник родители с детьми могли совместить приятное с полезным. Можно было получить полную информацию, взять рекламные брошюры и даже подать заявку на вступление в тот или иной кружок или секцию, многие из которых функционируют исключительно за счет бюджета города, то есть дети могут обучаться там бесплатно.

Отдельно стоит упомянуть об организации питания на праздничной площадке. Помимо привычных булочек и пирожков, гостям предлагались теплые обеды, а маленьким детям сладости. Петушки на палочке, со звучным лозунгом «Петушки из нашего детства» пользовались весьма большой популярностью как у детей, так и у взрослых. Цены, правда, немаленькие – один петушок на палочке стоил 80 рублей.

Вторая площадка для массовых гуляний была организована на Площади Защитников Неба. Мероприятия там начались около 14 часов дня. Впрочем, народу там было существенно меньше, да и масштаб площадки был значительно скромнее. Рынок выходного дня как бы дополнял праздничные мероприятия на площади (его было принято не закрывать). На сцене выступали аналогичные коллективы, а вот конкурсов и даже привычного катания на лошадях вдоль Осеннего бульвара в этот раз в этом месте уже не было.

Единственное, что было предложено детям, это поучаствовать в разных конкурсах, организованных авиакомпанией «Люфтганза» (Lufthansa). Судя по всему, основным спонсором этой площадки в Крылатском стала именно эта компания. Всем участникам конкурса давались призы виде самолета из пенопласта с логотипом Lufthansa.

Напомним, День города в этом году будет отмечаться целых два дня – 7 и 8 сентября. Основные мероприятия, безусловно, пройдут в субботу, но и в воскресенье будет чем заняться. Тем более что на этот день запланированы еще и выборы мэра Москвы.

Что же касается погоды, то, как и писал портал Крылатское.ру, дождевые облака были развеяны еще до подхода к Москве. Погода, хоть и была большее время пасмурной, но на землю не упало ни капли, а периодически пробивалось солнце и становилось даже жарко.

Впрочем, как отмечают метеорологи, облака в столицу к вечеру все-таки проникнут, и пойдет дождь.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?