Новости

 | Воскресенье, 08 сентября 2013 12:47

К 12:00 участие в выборах мэра Москвы приняли 7.14% избирателей

К полудню на московские избирательные участки пришли уже 7.14% избирателей, об этом сообщил журналистам глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. По его словам, активность избирателей пока остается низкой, по крайней мере, по сравнению с аналогичными показателями на федеральных выборах. Тогда к 12:00 явка уже достигала двузначных цифр.

Ну и, безусловно, активность москвичей не идет ни в какое сравнение с Чечней, которая в очередной раз демонстрирует просто феноменальное единение – к 12:00 по Москве в Чечне уже проголосовали около 50% жителей.

Между тем, В.Горбунов отметил, что самыми активными сейчас являются жители так называемой новой Москвы – Троицкого и Новомосковского округов. Они впервые участвуют в выборах мэра столицы. 10 лет назад эта часть территория не входила в Москву, а, значит, жители указанных районов выбирали главу Подмосковья.

Что же касается самих кандидатов, то все они уже проголосовали на своих избирательных участках.

Напомним, выборы мэра в Москве начались ровно в 8:00 утра, когда были открыты 3.4 тысячи избирательных участков. При этом выборы столичного градоначальника проводятся впервые за десять лет. Всего в списках предвыборных бюллетеней находится фамилии 6 кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от партии «Справедливая Россия», коммунист Иван Мельников, Сергей Митрохин от партии «Яблоко», кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Ознакомиться со списком объектов для голосования в районе Крылатское можно в таблице ниже.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?