Новости

 | Воскресенье, 08 сентября 2013 08:17

Жители Москвы выбирают своего мэра впервые за 10 лет

Сегодня по всей стране начались выборы глав регионов, не исключением стала и Москва. Причем выборы мэра проходят сегодня впервые за десять лет. Всего в столичном регионе открыто 3.4 тысячи избирательных участков, в районе Крылатское функционируют 23.

Выбрать градоначальника есть из кого, ведь всего зарегистрировано 6 кандидатов. Это Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от партии «Справедливая Россия», коммунист Иван Мельников, Сергей Митрохин от партии «Яблоко», кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Для контроля хода голосования столичные власти собираются использовать уличную сеть из почти 120 тысяч видеокамер и оставшуюся после президентских выборов систему видеонаблюдения на участках, в которой насчитывается около 7 тысяч видеокамер.

Утром, примерно в 8 часов, смотреть прямую трансляцию с избирательных участков можно было без специальной регистрации, причем качество видео находилось на приемлемом уровне. Но, как подсказывает опыт работы видеопотоков по президентским выборам, ближе к обеду качество может значительно ухудшиться.

Первые предварительные результаты выборов станут известны уже сегодня, после закрытия избирательных участков в 20:00 мск.

Напомним, что большая часть избирательных участков находится в школах (87%), остальные в учреждениях спорта и культуры (8%), а также на других объектах (5%).

Ознакомиться со списком объектов для голосования в районе Крылатское можно в таблице ниже.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?