Новости

 | Четверг, 19 сентября 2013 14:09

В Крылатском стартует спартакиада для школьников

Как отмечают в пресс-службе Департамента образования города Москвы, в эту субботу 21 сентября (в 15:00 МСК), во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится торжественное открытие Спартакиады школьников Москвы. В торжественном мероприятии, как отмечают в пресс-службе, должно принять участие более 700 !ТЫСЯЧ! юных спортсменов. Впрочем, Департамент образования столицы привел весьма оптимистичную цифру. По всей видимости, речь идет о более 700 юных спортсменов, воспитанников образовательных учреждений системы Департамента образования Москвы. По крайней мере, в прошлом году от Западного административного округа приняли участие 80 человек: учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования и их воспитанники, а также представители ЗОУО ДО Москвы: начальник сектора Ольхова Е.В. и директор ДООЦ «Западный» Чижова Т.Л.

Как бы там ни было, но торжественное открытие будет весьма зрелищным. Все начнется с представления всех видов спорта и торжественного парада (почти как в большой олимпиаде). Кроме того, участников Московской спартакиады поздравят, помимо представителей Департамента образования и Департамента физической культуры и спорта столичного региона, сами Олимпийские чемпионы, а также представители спортивных федераций. Несомненно, для юных спортсменов это будет хорошим стимулом продолжать свое обучение и стремиться представить России на международных Олимпийских играх.

Напомним, в прошлом 2012 году, торжественное открытие XII Спартакиады школьников государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы состоялось во Дворце игровых видов спорта «Содружество».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?