Новости

 | Среда, 02 октября 2013 07:28

Благотворительный фонд «Будь Человеком» провел спортивный праздник

В минувшую субботу, на территории Крылатских холмов, в так называемом «Яблоневом саду», состоялся семейный спортивный праздник, организованный благотворительным фондом помощи больным детям «Будь Человеком». Несмотря на дождливую погоду, да еще и с низкими температурами, участие в мероприятии приняли около 70 человек.

Основной частью мероприятия, уже по сложившейся в районе Крылатское традиции, стал велопробег. Участие в нем приняли финансисты из крупнейших и именитых компаний. Так, по словам организаторов, заявку на участие подали такие компании как: New Russia Growth, «ВТБ Капитала», «Росбанк», «Национальный клиринговый центр», «Национальный расчетный депозитарий», «Номикомбанк», УК «Арикапитал».

Несмотря на то что сам велопробег задумывался как некое формальное действие, многим участникам пришлось действительно «поработать», проверив свою физическую подготовку. Неудивительно, ведь ехать пришлось по самой настоящей олимпийской трассе.

Золотая медаль, по итогам благотворительного велозаезда, досталась Олегу Машталяру из New Russia Growth, серебряным призером гонки стал Игорь Голутвин из «ВТБ Капитала». Бронзовую медаль унес Алексей Бабкин из компании Fancy bikes.

Впрочем, для тех, кто все-таки не смог совладать с велосипедом или просто «испугался» холодов, благотворительный фонд организовал «теплую» часть, где можно было поиграть, например, в настольный теннис, аэрохоккей и дартс.

Ну и, конечно, не остались без внимания и маленькие гости. Для детей были организованы весьма забавные, но довольно серьезные спортивные игры от благотворительного фонда Red Nose. А представители образовательного проекта CityKids устроили настоящие мастер-классы, на которых юных гостей обучали создавать коллажи и картины из пластилина, бусинок. Особой популярностью у детей пользовались специальные майки, на которых можно было нарисовать какой-нибудь рисунок для себя. Те, кто постарше и посмелей, могли окунуться в мир тест-драйва и опробовать новейшую двухколесную технику, причем тут же на территории олимпийской велотрассы.

Всего за период проведения акции, которая началась еще за две недели до упомянутого события, фонду «Будь Человеком» удалось собрать более 3.5 млн рублей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?