Новости

 | Четверг, 03 октября 2013 11:07

Очередной эко-праздник состоится в Крылатском в субботу

Район Крылатское, похоже, вышел на первое место среди всех районов Москвы, по количеству разного рода экологических мероприятий. В этом нет ничего удивительного, ведь Крылатское, по объективным причинам, не только считается одним из лучших, с экологической точки зрения, но и сыскал славу эко-района среди большинства жителей Москвы.

Как стало известно порталу «Крылатское.ру», в эту субботу (5 октября) в спорткомплексе «Крылатское» пройдет экологический автопробег Hyundai Eco Drive Day 2013. Его участниками станут владельцы Hyundai Solaris.

Отличительная черта этого мероприятия в его нетривиальной программе. Дело в том, что счастливым обладателям Hyundai Solaris будет предложено совершить автопробег, по заранее спланированному маршруту, и при этом постараться потратить как можно меньше топлива. При этом маршрут будет разделен на несколько контрольных точек, на которые участникам необходимо будет заезжать, чтобы получить отметки на чек-поинтах.

Кроме того, перед началом заезда, как обещают организаторы, всем участникам будут даны специальные советы, как именно экономить топливо. Иными словами, пройдет некий мастер-класс по экономии. И если для большинства автолюбителей такие «секреты» как включенный кондиционер, аудио-система и пр. не станут неожиданными, то советы по торможению двигателем будут весьма полезны. Немногие знают, что частое нажатие на педали тормоза значительно увеличивает расход топлива.

По итогам эко-заезда будут определены три победителя, которым достанутся весьма полезные «трофеи». В частности, участник, занявший третье место, будет награжден сертификатом на комплект зимних шин. Участник, занявший второе место, получит сертификат на комплект зимних колес в сборе. А победитель заезда станет счастливым обладателем сертификата на встроенную навигационную систему, оборудованную, ко всему прочему, встроенным медиа-плеером.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?