Новости

 | Суббота, 05 октября 2013 21:54

Сотрудники МУРа пришли в детский дом с подарками

Накануне своего профессионального праздника, а в этому году 5 октября легендарному МУРу исполняется 95 лет, сотрудники уголовного розыска Управления внутренних дел по Западному округу посетили детский дом №17, расположенный в районе Крылатское.

Инициатором встречи стали оперуполномоченные уголовного розыска под руководством Александра Азарова, к которым присоединились руководитель ОМВД России по району Крылатское Михаил Фролов и команда ПДН, а также Общественный совет при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве. Возглавил делегацию сам начальник управления внутренних дел Владимир Рожков.

Специально ко Дню учителя, а этот праздник проходит в России также 5 октября, сотрудники силовых ведомств привезли с собой букеты белых роз, которые были подарены сотрудникам детского дома №17. Ну и, конечно, подарки детям: сладости, игрушки, два плазменных телевизора и пр.

Впрочем, для воспитанников, а их в этом детском доме в Крылатском проживает около 100 человек, запомнились не столько подарки, что, конечно, приятно, а сами гости. Дети буквально окружили сотрудников полиции, не давая им ни на минуту расслабиться. Задавали разные вопросы, большинство из которых были, конечно, о работе.

Гости были не против и охотно делились своими профессиональными знаниями, рассказывали интересные истории из своей работы и просто общались на разные темы.

По всей видимости, данная встреча будет не последней. Ведь, прощаясь, гости пригласили детей придти уже к ним на работу с ответным визитом. Воспитанники детского дома №17 восприняли это приглашение довольно серьезно, сразу начав готовить свои вопросы, чтобы при следующей встречи обязательно успеть их задать. И, судя по горящим глазам детей, их будет достаточно много.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?