Новости

 | Вторник, 03 декабря 2013 09:15

На Гребном канале можно будет рыбачить

Наступление зимы – это не только холода и связанные с этим неудобства, но и масса приятных впечатлений от катания на лыжах, санках и коньках, а для заядлых рыбаков – подледная рыбалка. И при этом совершенно не обязательно ехать куда-то далеко – в Москве есть несколько мест, где официально разрешено рыбачить. В Западном административном округе это Гребной канал в Крылатском и Мещерский пруд в Солнцево.

Однако даже если Вы приняли решение рыбачить зимой, нужно соблюдать некоторые правила. Во-первых, минусовые температуры должны держаться достаточно долго, чтобы на водоеме образовался лед нужной толщины.

Во-вторых, во избежание обмерзания, рыболов должен обладать соответствующей экипировкой. В частности, жизненно необходим такой простой атрибут как шнур длиной около 15 метром с грузом на одном конце и петлей – на другом, для самоспасения и спасения товарищей. И, наконец, в-третьих, вопреки сложившемуся стереотипу, во время зимней рыбалки крайне не рекомендуется употреблять спиртные напитки, даже с целью «согреться». Для этого прекрасно подойдет бульон или чай в термосе.

Ведь, как говорят опытные рыбаки, «пьянка и рыбалка – вещи несовместимые».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?