Новости

 | Пятница, 13 декабря 2013 11:34

Страховая «сдала» своего клиента полиции

В среду 4 декабря в отделение полиции по району Крылатское обратился сотрудник одной из столичных страховых компаний. Он рассказал, что несколько дней назад к ним в офис, расположенный на Островной улице, обратился клиент с просьбой выплатить ему страховое возмещение. Мужчина утверждал, что попал в серьезное ДТП, а, значит, страховая должна выплатить ему порядка 500 тысяч рублей. Однако страховщики усомнились в достоверности этих данных и обратились в полицию.

По сообщению пресс-службы УВД по Западному административному округу, 11 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ОМВД РФ по району Крылатское обнаружили машину незадачливого клиента. Машина, которая якобы попала в ДТП, находилась на территории Московской области. В результате осмотра автомобиля, как и предполагали страховщики, никаких следов повреждений обнаружено не было.

В этот же день лже-пострадавший был задержан во дворе одного из домов по улице Крылатские Холмы. Им оказался 33-летний безработный уроженец Казахстана.

По факту произошедшего, отмечают в полиции, было возбуждено уголовное дело по статье 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Подозреваемый пока находится под подпиской о невыезде.

Напомним также, что буквально за день до этого, а именно 3 декабря, в отделение полиции Крылатского обратился еще один незадачливый автолюбитель. По его словам, неизвестные похитили с его авто запчасти на общую сумму в 50 тысяч рублей. Однако, в ходе проведения необходимых проверок, полицейские установили, что изложенные заявителем факты не соответствуют действительности. Иными словами, факт кражи запчастей не подтвердился. Причины ложного доноса, а именно по этой статье было возбуждено уголовное дело, не уточняются.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?