Новости

 | Воскресенье, 23 февраля 2014 17:09

Бег на 100: В Крылатском завершился сверхмарафон

Соревнования по бегу на 100 километров, уже по сложившейся традиции, прошли на дорожке манежа Олимпийского велотрека в Крылатском. Всего в сверхмарафоне приняли участие более 100 человек, среди которых не только представители России, но и гости из Украины, Казахстана, Японии и пр.

Среди мужчин с завидным преимуществом победил Вадим Шарков, который сумел бегом преодолеть расстояние в 100 километров (примерное расстояние от станции Кунцевская до города Можайск в Подмосковье) за 6 часов 56 минут и 52 секунды. Вторым по времени стал Владимир Бурзак, который первые полпути не уступал лидеру «гонки». Уже в самом конце разрыв существенно увеличился, и в итоге 7 часов 56 минут и 32 секунды. Буквально через 3 минуты третьим финишировал Владислав Макаров – 7 часов 59 минут 57 секунд.

Более драматическая картина развернулась в беге на 100 километром у женщин. Так, более 80 километров лидировала Юлия Хазова. Девушка захватила преимущество буквально с первых минут, оторвавшись от других участниц на 2, а за тем и на 4 круга. Однако в самом конце, пробежав уже 90 километров, Юлию догнала Надежда Шиханова которая и финишировала первая. Надежде удалось преодолеть расстояние в 100 километров менее чем за 8 часов (7:56:49). Второй, соответственно, стала, Юлия Хазова с результатом 8 часов 9 минут и 3 секунды. А на третьем месте разместилась Саргылана Неустроева, добежавшая «до Можайска» за 8 часов 40 минут и 2 секунды.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?