Новости

 | Понедельник, 04 марта 2014 09:55

Сломанный поезд парализовал движение на синей ветке

Очередной инцидент в московской подземке произошел сегодня днем. Как отметили порталу Крылатское.ру в пресс-службе столичного метрополитена, между станциями «Курская» и «Бауманская» Арбатско-Покровской линии сломался один из поездов. По всей видимости, он «закупорил» проезд по туннелю, так как, по словам очевидцев, поезда синей ветки не ходили около 40 минут.

Ситуация усугубилась еще и тем, что в сломавшемся поезде находились пассажиры, которым пришлось более получаса сидеть в вагонах.

Стоит отметить, что оповещение о затруднении в движении поездов на синей ветке было организовано неплохо. Буквально на всех станциях московского метрополитена, в том числе и на станции метро «Крылатское», через громкоговоритель пассажирам предлагалось выбирать пути объезда или пользоваться наземным транспортом.

Инциденты в столичной подземке, приводящие к сбою в графике движения, происходят с завидной регулярностью. Так, 23 января в районе станции метро «Автозаводская» строители, вбивая сваю, повредили тоннель. В результате, на некоторое время движение на Замоскворецкой линии было затруднено.

А в начале февраля вечером в час пик на станции «Щукинская» на рельсы упал человек. Движение также на некоторое время было остановлено.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?