Новости

 | Пятница, 29 марта 2014 11:43

Финал по хоккею с мячом пройдет 30 марта. Вход свободный

В это воскресенье на ледовой арене спортивного комплекса «Крылатское» состоится финальный матч XXII чемпионата России по хоккею с мячом. На льду за звание чемпиона будут бороться «Динамо-Москва» и «Енисей».

Для московской команды предстоящий финал станет уже девятым по счету. С 2005 года команда «Динамо-Москва» лишь однажды, в 2011 году, уступила пальму первенства в финальном состязании. Тогда золотых медалей были удостоены спортсмены из клуба «Динамо-Казань». Всего же в коллекции московского клуба - 22 чемпионских титула, из которых 15 завоевано еще при СССР, а остальные - уже в рамках чемпионата России.

Послужной список «Енисея» выглядит скромнее. Этот клуб 12 раз становился чемпионом страны и в большинстве случаев (11 раз) во времена Советского Союза, тогда как в чемпионате России только 1 раз.

Кто из двух финалистов улучшит свою статистику, станет известно уже в это воскресенье. Игра, напомним, пройдет в спортивном комплексе «Крылатское». Начало в 15:00. Вход для всех болельщиков - свободный.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?