Новости

 | Пятница, 18 апреля 2014 10:09

Завтра Rally Masters Show 2014. Начало в 12 часов дня

Уже по сложившейся традиции, в середине апреля в районе Крылатское пройдет легендарное автошоу - Rally Masters Show. Гонщики со всего мира продемонстрируют свой класс вождения на огромных скоростях. Корреспондент Крылатское.ру побывал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС и узнал, что готовят организаторы.

На пресс-конференции с журналистами общались: первый заместитель руководителя Москомспорта, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, генеральный директор компании «ТТК Моторспорт Ивентс» Тимур Кафаров и заместитель генерального директора Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий Москвы Сергей Алтухов.

Гонка в Крылатском, отметил Тимур Кафаров, станет открытием нового сезона. Лучшие гонщики мира получат замечательную возможность «размяться» перед летними этапами. По его словам, в этом году на трассе произошли некоторые изменения. «Она стала более безопасной, но в то же время появились новые повороты и препятствия. Изменения произошли и в соревновательных классах – моноприводные машины объединили в одну группу, что повысит конкуренцию», - подчеркнул директор компании «ТТК Моторспорт Ивентс».

Что касается знаменитых имен, то в этом году, по словам организаторов, гонку в Крылатском посетит японский гонщик Тоши Араи, многократный победитель мировых чемпионатов ралли, и Марко Мартин, пятикратный вице-чемпион NASCAR Sprint Cup Series. Всего планируется участие около 150 спортсменов из 11 стран, свыше 70 экипажей.

Маршрут гонки составит 57 км. Проходить он будет непосредственно по трассе олимпийской велодороги, соответственно, проход будет закрыт. Сейчас по периметру Крылатских холмов установлены железные ограждения, которые не мешают зрителям любоваться проносящимися мимо автомобилями. Центральным местом мероприятия станет Гребной канал, проход на трибуны которого будет осуществляться по билетам. Они будут распространяться бесплатно, непосредственно на месте.

Организаторы обещают открыть проход для зрителей в сервисную зону (она будет расположена у стартовой линии Гребного канала), где можно воочию увидеть, как экипажи готовят к гонке свои автомобили. Несмотря на то что гонка начнется в 12 часов дня, торжественное открытие Rally Masters Show 2014 запланировано на 11 часов. Тогда будут представлены все экипажи отдельно.

Отметим, что понаблюдать за гонкой можно непосредственно у ограждений велотрека. Вообще будет организовано 6 официальных точек, куда будут доставлять зрителей специальные бесплатные автобусы. Неофициальных, конечно, существенно больше. Жители района Крылатское наверняка знают самые удобные места. Можно наблюдать за гонкой и с трибун самого Гребного канала, где на большом экране будет организовано телевизионное вещание.

Для отдыха зрителей будут открыты кафе с прохладительными напитками и шашлыками. Для маленьких посетителей обещают привезти электромобильчики, а также раздачу сувенирной продукции.

Напомним, Rally Masters Show 2014 состоится 19 апреля в районе Крылатское. Начало официальной части в 11 часов. Старт самой гонки запланирован на 12 часов по полудню. Портал Крылатское.ру обязательно подготовит небольшой фоотоотчет с предстоящего мероприятия.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?