Новости

 | Среда, 14 мая 2014 12:13

Приятное с полезным: в Крылатском стартует «прогулка с врачом»

В субботу 17 мая состоится первая в этом году «прогулка с врачом». Уже по сложившейся традиции, акция пройдет в парке «Москворецкий» на Крылатских холмах. Во время акции жители района могут в простой и непринужденной обстановке побеседовать со специалистами, задав любые интересующие вопросы о своем здоровье. При этом беседа будет проходить в прямом смысле «на ходу» - во время неспешной прогулки.

Сбор участников запланирован на 10 часов утра напротив дома 23 корпус 1 по улице Крылатские холмы. Принять участие в прогулке может любой желающий.

Всего на весенне-летний период запланировано семь «прогулок» на Крылатских холмах. Первая, как уже отмечалось выше, состоится в эту субботу, 17 мая, а последняя - 28 июня.

Формат мероприятия (прогулка - прим. ред.) выбран неслучайно. Врачи утверждают, что ежедневная получасовая прогулка на свежем воздухе значительно сокращает риск инфаркта и инсульта, как, впрочем, и других не менее неприятных болезней. Кстати, какие именно болезни можно лечить ежедневными прогулками, организаторы советуют узнать именно на «прогулке с врачом».

Первую прогулку в этом году совершат: младший научный сотрудник Глушко Людмила Александровна и Кудзоева Залина Фидаровна.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?