Новости

 | Суббота, 24 мая 2014 11:21

Праздник с «пожаром» на Гребном канале

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в будущую субботу, 31 мая, на территории Гребного канала в Крылатском пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 210 годовщины со дня организации Московской пожарной охраны. Данное мероприятие наверняка заинтересует «маленьких» жителей района Крылатское. Не придется скучать и родителям.

В частности, в программе мероприятия предусмотрено настоящее театральное представление, в котором будет показана вся история московских огнеборцев. Особый интерес будет представлять сцена с имитацией пожара Москвы 1812 года. Организаторы также обещают провести парад, на котором все участники будут одеты в костюмы огнеборцев прошлых веков. Будет представлена и пожарная ретро-техника, доступ к которой будет совершенно свободен. Таким образом, можно будет проследить всю эволюцию средств, использующихся при тушении пожаров, ведь организаторы обещают «пригнать» на Гребной канал и самую современную технику.

Ряд зрелищных представлений будут устроены и прямо на воде. В частности, будет сымитировано тушение пожара на судне, для чего будет привлечена гидроавиация (пожарные вертолеты), катера и гидроциклы.

Напомним, праздник, посвященный 210 годовщине со дня организации Московской пожарной охраны, пройдет на территории Гребного канала в Крылатском в следующую субботу, 31 мая 2014 года. Доступ на мероприятие свободный.

Еще видео о Крылатском ►

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?