Новости

 | Пятница, 30 мая 2014 09:29

Рядом с Крылатским появится очередная элитная велодорога

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в конце этого лета вдоль подмосковного Рублево-Успенского шоссе начнется строительство новой велодороги. Предполагается, что ее протяженность составит около 5 километров, а прилегающую к ней территорию превратят в зону отдыха с тренажерами, парковками, оснастят туалетами и кафе.

Всего на строительство будет потрачено около 350 млн руб., хотя, по некоторым данным, строительство может обойтись и дешевле. Велодорога, впрочем, будет не совсем обычной. Так, предполагается строительство не двух, а трех полос: две для велосипедистов и одна для бегунов. Как раз для последних положат покрытие позволяющее не травмировать колени. Кроме того, для велосипедистов-экстремалов, будет построен и специальный памп-трек (трасса с ямами, кочками и прочими препятствиями).

Строительство, по некоторым данным, будет вестись не на бюджетные средства. Финансировать новую дорогу будет частный бизнес.

Стоит отметить, что за последние несколько лет количество велодорог в районе Крылатского и на прилегающих к нему территориях возросло значительно. Однако, по мнению жителей района, которые активно пользуются велосипедом, большинство из них неудобны для катаний. В частности, велодорога вдоль Рублевского шоссе никак не огорожена от пешеходной. Соответственно, велосипедистам часто мешают гуляющие. Кроме того, дорога в нескольких местах пересекается с автомобильными выездами, что также создает некоторые трудности.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?