Новости

 | Понедельник, 30 июня 2014 13:15

Раздельный сбор мусора в Крылатском – 2

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в эту субботу, 5 июля, состоится ежемесячная акция по раздельному сбору мусора. В 15 районах Москвы и области экологические активисты выйдут на улицы, чтобы рассказать о проблеме отходов в столице и собрать у пришедших принесенное ими вторсырье. Как и в прошлый раз, в акции участвует район Крылатское.

«С 11 до 14 часов жители района смогут принести и сдать на переработку стекло, металл, пластиковые бутылки, макулатуру и тетрапак по адресу: Осенний бульвар дом 12 корпус 1 (возле магазина «Перекресток»), - отметили порталу Крылатское.ру организаторы мероприятия.

В прошлый раз силами активистов у москвичей было собрано около 1 тонны макулатуры, полтонны стекла, 50 килограмм металла, 40 килограмм батареек, 20 мешков пластиковых бутылок и 5 тетрапака.

«Все это пошло не на свалку, а в качестве вторичного сырья ушло на заводы по переработке», - напоминают организаторы.

Идея однодневных пунктов приема - это ответ активных жителей Москвы на «мусорную» проблему и отсутствие системы раздельного сбора мусора в столице. Идея взята у экологических активистов из Санкт-Петербурга. Обычно пункты приема вторсырья расположены неудобно - в промзонах или отдаленных уголках города, а приемщики зачастую отказываются принимать вторсырье в малых количествах.

«Проведение таких акций позволяет каждому желающему легко сдать накопившиеся дома журналы или бутылки прямо у себя в районе, а также познакомиться и пообщаться с другими неравнодушными жителями из соседних домов и кварталов. Успех первой акции в Крылатском показал спрос жителей района на сбор полезных отходов. Пришедшие на акцию люди, в основном, вспоминали проект экотакси от компании ТетраПак, который завершился в прошлом году, и радовались тому, что ему на смену пришла такая инициатива. Все были единодушны в том, что такой район, как Крылатское, с хорошей экологией и высоким уровнем культуры жителей, безусловно, нуждается в раздельном сборе мусора», - добавили активисты.

Портал Крылатское.ру, в свою очередь, также приглашает крылатчан прийти на мероприятие и поддержать экологическую акцию. Напомним, сдать полезные отходы, а заодно узнать о том, как можно начать легко собирать мусор дома раздельно, можно будет в эту субботу, 15 июля у магазина «Перекресток» (Осенний бульвар дом 12 корпус 1).

Всю актуальную информацию по предстоящим мероприятиям по раздельному сбору в Москве, можно узнать на странице в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/rsbor_msk.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?