Новости

 | Вторник, 22 июля 2014 20:54

Библиотека в Крылатском стала местом преступления

К сожалению, кражи в наше непростое время стали уже делом обыденным. Впрочем, случай в районе Крылатское, который произошел утром 21 июля, выглядит нетипичным. Похититель выбрал весьма не обычное место для совершения преступления – читальный зал библиотеки на улице Крылатские холмы.

Так, 21 июля около 10.20 на телефон «102» позвонила одна их жительниц района Крылатское, которая сообщила потерпевшим о краже ее мобильного телефона марки «Айфон». По словам заявительницы, кража была совершена в тот момент, когда она находилась в помещении читального зала библиотеки. При этом звонившая, что следует из опубликованного на сайте УВД по ЗАО сообщению, не предполагала, кто мог пойти на такое преступление. Ущерб составил 25 тыс руб.

«Через сорок минут сотрудники ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался 37-летний безработный житель Москвы», - говорится в сообщении.

По данному факту, отмечают в пресс-службе, было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В качестве меры пресечения к мужчине избрано обязательство о явке.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?