Новости

 | Пятница, 01 августа 2014 12:34

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Крылатском в третий раз

В первую субботу августа, то есть уже завтра, в Москве состоится очередная акция по раздельному сбору мусора, организованная движением «РазДельный Сбор». Это уже третья акция, в которой наш район принимает участие. Как и в прошлый раз, жители Крылатского смогут сдать мусор у «точки», расположенной рядом с магазином «Перекресток» (Осенний бульвар, дом 12).

Как отметили порталу Крылатское.ру организаторы, пункт у «Перекрестка» будет работать с 11 часов утра и до 14 часов дня. Все собранное вторсырье будет переправленное на волонтерский пункт приема в Балашиху. В дальнейшем, мусор будет полностью переработан, а не попадет на свалки и не будет загрязнять и без того «пошатнувшуюся» от жизнедеятельности человека окружающую среду.

«Проведение таких акций позволяет каждому желающему легко сдать накопившиеся дома журналы или бутылки прямо у себя в районе, а также познакомиться и пообщаться с другими неравнодушными жителями из соседних домов и кварталов. Успех первой акции в Крылатском продемонстрировал спрос жителей района на сбор полезных отходов. Пришедшие на акцию люди, в основном, вспоминали проект экотакси от компании ТетраПак, который завершился в прошлом году, и радовались тому, что ему на смену пришла такая инициатива. Все были единодушны в том, что такой район как Крылатское, с хорошей экологией и высоким уровнем культуры жителей, безусловно, нуждается в раздельном сборе мусора», - отмечают активисты.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?