Новости

 | Суббота, 23 августа 2014 17:21

В Крылатском возведут жилой комплекс из пяти высоток

В районе Крылатское планируется строительство одноименного жилого комплекса - ЖК «Крылатский». Состоять он будет из пяти высотных зданий в 23 и 24 этажей, в которых будут размещаться квартиры разной комфортности. По мимо жилых домов, на территории комплекса будут размещены и иные объекты инфраструктуры.

О том что в районе планируется строительство нового жилого комплекса, порталу Крылатское.ру сообщил источник в Мосгосстройнадзоре. По его словам, разрешение на строительство ЖК «Крылатский» уже выдано, а сам комплекс будет построен по адресному ориентиру: Москва, ЗАО, район Крылатское, Рублевское шоссе, владение 68-70.

Новый жилой комплекс будет граничить с западной стороны с «Автоцентром «Лексус» и «Тойота» на Рублевке». С востока к комплексу будет «примыкать» Автобаза №147 Министерства Обороны РФ.

Согласно проекту застройщика, которым является «Строй Вест», на территории будущего ЖК, помимо пяти жилых зданий, будет возведена школа на 300 учащихся и детский сад, рассчитанный на 125 детей. На последнем этапе, застройщик также возведет многофункциональный спортивный комплекс с бассейном. Его строительство начнется только после ввода в эксплуатацию всех жилых зданий, школы и детского сада. Кроме этого, на территории жилого комплекса предусмотрена подземная парковка. Правда пока не ясно, будет ли место на этой парковке идти бесплатно, для всех, кто приобретет квартиру в ЖК. Как показывает практика, место на подземном паркинге в «довесок» к квартире не идет, его необходимо приобретать дополнительно.

Официальных данных о стоимости квартир в ЖК «Крылатский» пока нет, однако, по данным риэлтерских контор, цена будет начинаться от 7 млн руб. По всей видимости, речь идет об однокомнатных квартирах, расположенных на первых и последних этажах. В целом же, уверяют эксперты, цена на квартиры в новом ЖК будет выше, чем в жилом секторе остального района Крылатское, за исключением более дорогих ЖК, таких как «Остров фантазий», «Долина грез» и пр.

Застройщик планирует ввести в эксплуатацию первые жилые здания к середине или к концу 2016 года. Школа и детский сад будут построены только ближе к 2020 году.

На территории ЖК не предусмотрено строительство крупных магазинов. Небольшие предприятия торговли и услуг могут размещаться на первых этажах некоторых жилых корпусов, но об этом станет известно по окончанию строительства.

До конца не ясна ситуация и с транспортной доступность ЖК «Крылатский». По словам источника в Мосгосстройнадзоре, проект не предусматривает строительство отдельной автодороги, так что жители ЖК будут пользоваться уже существующей в районе транспортной инфраструктурой, а это по большей части наземный общественный транспорт.

Вместе с тем, рядом с Автобазой №147 Министерства Обороны РФ проходит небольшая (две полосы – прим ред.) автомобильная дорога, которая по сути является продолжением Крылатской улицы. Однако движение по ней осуществляется исключительно по пропускам, так как проезд перегорожен шлагбаумом и находится под круглосуточной охраной военных. Возможно в перспективе этот проезд, для жителей ЖК, будет разблокирован.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?