Новости

 | Пятница, 29 августа 2014 14:10

В Крылатском задержана мошенница с недвижимостью

Вначале августа в полицию с заявлением обратился один из сотрудников государственного учреждения Москвы. По его словам, несколько дней назад в многофункциональный центр обратилась 25-летняя уроженка Республики Чувашия с завещанием. Согласно предъявленному документу, женщина вступала в право собственности на квартиру, расположенную по Беловежской улице (район «Можайский», ЗАО).

Впрочем, после необходимых проверок предоставленных посетительницей документов, сотрудники организации усомнились в их подлинности. В частности, вопросы возникли именно к завещанию. Сотрудники многофункционального центра посчитали, что завещание прежней владелицы жилища ничто иное как подделка и обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО установили личность подозреваемой, а также место ее нахождения. 27 августа она была задержана в одной из квартир по улице Крылатские холмы. Следствие подтвердило, что предъявленное женщиной завещание является поддельным.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?