Новости

 | Вторник, 25 ноября 2014 11:45

Кубок мира по фристайлу пройдет в Крылатском

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в ассоциации лыжных видов спорта России состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению в Москве этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «Лыжная акробатика». Планируется, что местом проведения этого зрелищного спортивного мероприятия станет район Крылатское. В настоящее время идет монтаж искусственной рампы на территории спортивного центра «Крылатское». Полностью завершить установку этой гигантской конструкции должны уже 20 декабря текущего года. Сам этап Кубка мира пройдет 21 февраля 2015 года.

Во вторник, 25 ноября в Москву с инспекцией прилетит директор-координатор по фристайлу Международной федерации лыжного спорта Джо Фитцджеральд. Согласно намеченному плану, Фитцджеральд должен как раз посетить Крылатское и лично убедиться, что все подготовительные мероприятия проходят в соответствии с подписанным графиком работ. Кроме установки рампы, на месте будущих игр планируется организовать временные пункты, где будут проживать спортсмены.

Российская столица уже в четвертый раз становится местом старта Кубка мира в лыжной акробатике. В Крылатском данные состязания будут проходить впервые.

Как отмечают в самой ассоциации лыжных видов спорта России, подготовка к мероприятию проходит в точности с принятым планом. Никаких неожиданностей и проблем не возникает. Все объекты спортивной инфраструктуры будут сданы в срок.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?