Новости

 | Среда, 28 января 2015 17:31

Пенсионерам устроили лекцию по безопасности

В территориальном центре социального обслуживания района Крылатское, с клиентами дневного отделения было проведено мероприятие на противопожарную тематику, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Москве. Беседу провел инспектор отдела надзорной деятельности Алексей Михайлович.

По словам специалиста, зимний период, вопреки расхожего мнения, не менее пожароопасный, чем весенний и летние периоды. При этом очень часто очагом возгорания становятся неисправные обогревательные приборы - недорогие, часто не имеющие соответствующего сертификата обогреватели, приводят к короткому замыканию с последующим возгоранием. Инспектор настоятельно просил присутствующих на встрече пенсионеров внимательнее относится к подобным вещам и, тем более, не оставлять их включенными, уходя из дома.

Еще одна опасность, которая подстерегает крылатчан в зимнее время года – опасный лед. По словам инспектора, в районе Крылатское много водных объектов (пруды, сама Москва-река), что может привести к непоправимым последствиям, если пренебрегать элементарными правилами безопасности. Температура воздуха в столице меняется крайне резко – после минус 20 может придти оттепель, что нарушает структуру льда, и он становится более хрупким. Инспектор подробно рассказал пенсионерам о порядке поведения на льду и что необходимо делать в случае чрезвычайного происшествия, а также как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед, при этом минимизировав опасность для собственной жизни.

В заключение встречи, пожилым людям был показан видеофильм «Пожарная безопасность в жилом секторе».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?