Новости

 | Вторник, 24 февраля 2015 13:12

В Москве установлен новый температурный рекорд

По данным погодного центра «Фобос», сегодня днем воздух в столице прогрелся до 5,5 градусов тепла. Именно такую отметку показал термометр в 15 часов. За всю историю метеонаблюдений, температура воздуха в Москве 24 февраля прогревалась до такой отметки только в 1990 году. И то, тогда температура воздуха составляла 5,4 градуса. Таким образом, сегодня был установлен новый температурный рекорд, третий с начала года.

Эксперты уже назвали зиму 2015 года одной из самых теплых за период с 1961 по 1990 года. За минувшие два месяца погода в столичном регионе уже стала причиной пересмотра трех температурных рекордов за всю историю метеонаблюдений. Так, 14 января воздух прогрелся до отметки в 3,4 градуса, что на 0,2 градуса больше предыдущего рекорда, установленного в 2005 году. Затем, 1 февраля, был побит уже 100-летний рекорд. В тот день температура воздуха прогрелась до отметки 3,1 градуса, что на 0,1 градуса больше, чем было 1 февраля 1914 года.

Метеорологи заявляют, что до конца февраля аномально теплая погода сохранится, и вполне вероятно установление новых температурных рекордов.

Уже завтра воздух в Москве может прогреться до отметки в 5 градусов тепла, чему будет способствовать теплый азиатский антициклон, господствующий сейчас на большей территории европейской части России. Ночные температуры в ближайшие дни будут колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?