Новости

 | Вторник, 24 февраля 2015 09:54

Столичные власти намерены поддержать образовательные учреждения через арендные ставки

Власти Москвы рассматривают возможность установить льготную ставку аренды для образовательных учреждений, работающих в столичном регионе. Как сообщил на пресс-конференции журналистам глава Департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов, льготная ставка аренды может составить 3,5 тысячи рублей за один квадратный метр. Причем на эти ставки смогут рассчитывать все образовательные учреждения.

«Сегодня обсуждалось предоставление льготной ставки в размере 3,5 тысячи рублей всем образовательным учреждениям»,- заявил Владимир Ефимов. Он подчеркнул, что сейчас на льготные ставки могут рассчитывать только дошкольные образовательные учреждения, а также учреждения начального и среднего образования. Если соответствующее решение будет принято, то ставкой в 3,5 тысячи рублей за квадратный метр смогут воспользоваться все образовательные учреждения без ограничений.

Более того, глава столичного Департамента имущества отметил, что ставка аренды в 1,8 тысяч рублей для образовательных учреждений, участвующих в специальной городской программе, будет сохранена.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?