Новости

 | Вторник, 03 марта 2015 10:21

Чемпионат мира по шорт-треку стартует 13 марта в Крылатском

С 13 по 15 марта в Москве в спорткомплексе «Крылатское» пройдет чемпионат мира по шорт-треку 2015. Состав сборной, которая будет представлять на соревнованиях Россию, определили 1 марта. В мужскую заявку вошли олимпийские чемпионы Виктор Ан, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Владимир Григорьев, а также Дмитрий Мигунов. В женском составе оказались Софья Просвирнова, Евгения Захарова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Екатерина Стрелкова. Билет на домашний чемпионат мира можно приобрести за 300 рублей.

«Состав сборной России на домашний чемпионат мира мы определили, исходя из детального и углубленного анализа каждого старта сезона. При этом преимущественное значение имели международные соревнования - этапы Кубка мира и чемпионат Европы», - приводит слова главного тренера сборной России по шорт-треку Себастьяна Кроса агентство спортивных новостей «Весь Спорт».

Шорт-трек, или скоростной бег на коньках на короткой дорожке, – вид конькобежного спорта, набирающий огромную популярность в России.

«Сейчас шорт-трек в России набрал огромную популярность. Мы не успеваем удовлетворять заявки регионов по строительству дворцов спорта и привлечению специалистов. Шорт-трекеры оккупировали даже знаменитый конькобежный каток в Челябинске», - отмечал в свое время министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече с российской сборной по этому виду спорта.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?