Новости

 | Пятница, 06 марта 2015 13:15

В Крылатском задержан карманник с большим послужным списком

Во вторник утром, 3 марта, в районе 11 часов дня в ОМВД России по району Крылатское обратился 29-летний москвич. По сообщению пресс-службы главного управления МВД, молодой человек рассказал полицейским, что несколько минут назад, когда он находился на автобусной остановке на Рублевском шоссе, у него из кармана неизвестный незаметно вытащил паспорт, пластиковую карту и деньги.

Уже через 20 минут, в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1», сотрудники группы немедленного реагирования полиции ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался 37-летний уроженец Средней Азии. При этом, как отмечается в сообщении главка, задержанный являлся сотрудником одного из столичных гипермаркетов, то есть фактически имел средства к существованию.

Сейчас в отношении подозреваемого карманника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Как выяснили правоохранители, задержанный имел отношение как минимум к 10 кражам, совершенным на территории Западного округа. Общий материальный ущерб от его противоправной деятельности составил около 500 тысяч рублей.

Сейчас он отпущен домой. С него взята подписка о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?