Новости

 | Вторник, 07 апреля 2015 15:29

МФЦ Крылатского опубликовала удивительные результаты акции «Бессмертный полк»

По сообщению пресс-службы префектуры Западного административного округа Москвы, по состоянию на 6 апреля в «Бесмертный полк» записалось 6626 жителей ЗАО. Эта цифра, отмечается в сообщении, значительно больше, чем в других округах столицы. При этом пока абсолютным лидером в самом ЗАО стал МФЦ «Крылатское», который к этому дню принял удивительно большое количество заявок – 1915.

Акция «Бессмертный полк» берет свое начало в городе Томск, когда в 2012 году горожане на параде 9 мая прошлись в колонне, неся портреты своих родственников-фронтовиков, сражавшихся против немецких захватчиков в годы Великой отечественной войны. Это томское шествие довольно быстро нашло последователей и в других российских городах. Уже на следующий год, такие шествия прошли уже в десятках городов России, в том числе и в Москве. Акцией заинтересовались и в соседних государствах. В 2013 году она прошла в Казахстане и Украине, а еще через год - в Израиле, Киргизии и Белоруссии.

«Подготовка к этому важному шествию ведется несколько месяцев самыми разными организациями – однако наиболее удобным для граждан оказалось посредничество многофункциональных центров госуслуг «Мои документы», - отмечается в сообщении пресс-службы ЗАО.

В нем говорится, что к акции «Бессмертный полк» столичные МФЦ подключились в начале февраля – и будут участвовать в ней до 30 апреля. Все это время любой москвич может прийти в любой центр [работают ежедневно с 8 до 20 часов] и принести фотографии своих родных, близких, соседей - участников Великой Отечественной войны. Кроме того, люди могут поделиться написанными воспоминаниями о фронтовиках. Все материалы будут бережно – разумеется, бесплатно – отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам. Воспоминания войдут в электронную Книгу Памяти «Бессмертный полк - Москва», выход которой приурочен к 70-летию Великой Победы. Все москвичи - авторы Книги Памяти - получат приглашение принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?