Новости

 | Четверг, 09 апреля 2015 11:54

Москвичи и гости столицы вновь могут увидеть крокодила Сатурна

После долгой реконструкции на территории Московского зоопарка вновь открылся террариум, в котором обитает известный многим крокодил Сатурн. О завершении реконструкции сообщили сотрудники зоопарка на официальной странице учреждения в Facebook.

«Дорогие друзья, у нас после реконструкции снова открылся террариум. Мы отремонтировали зону для посетителей, обновили интерьер, повесили новые этикетки», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что на экспозиции находится 22 вида рептилий, в том числе сиамский крокодил, сетчатый и тигровый питоны, южная желтая анаконда, мадагаскарский удав, китайский аллигатор, черный кайман и знаменитый миссисипский аллигатор Сатурн.

Крокодил Сатурн был доставлен в Московский зоопарк из Берлина в 1945 году. Берлинский зоопарк был практически полностью уничтожен. Не пощадил огонь и картотеку, где хранилась история всех животных берлинского зоопарка. Именно поэтому установить точный возраст привозимых в Москву животных не представлялось возможным. Аллигатор не только смог пережить переезд, но и хорошо адаптировался к новому месту прописки. По предположениям зоологов, Сатурну сейчас может быть уже около 100 лет.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?