Новости

 | Понедельник, 13 апреля 2015 10:56

Детский рок-фестиваль «Kids rock fest» переезжает в Фили

Как стало известно порталу Крылатское.ру, первый в России детский рок-фестиваль «Kids rock fest» меняет площадку. В этот раз мероприятие пройдет в парке «Фили». Организаторы обещают вновь удивить гостей разнообразной программой, рассчитанной как на самых маленьких гостей фестиваля, так и на взрослых. Помимо выступления именитых рок-групп, в парке развернется около 30 интерактивных зон, фуд-корт и многое другое. Как и в прошлом году, проход на детский рок-фестиваль «Kids rock fest» обещают сделать бесплатным.

По сложившейся традиции, старт которой был дан в 2014 году, рок-фестиваль «Kids rock fest» будет приурочен к празднику Дня защиты детей, и в этом году пройдет накануне - 31 мая. «Мы уже проводили «Kids Rock Fest» год назад в парке Красная Пресня. Его посетили 30 тысяч человек, мы получили около двух тысяч благодарных отзывов. Вход на фестиваль был бесплатным, и этим достижением мы особенно гордимся», - рассказывает организатор мероприятия, социальный предприниматель и общественный деятель Евгения Лазарева. По ее словам, на праздник смогли прийти семьи, которые нечасто могут позволить себе развлечения. «Для нас особенно важно не только сделать праздник, но и разделить его с другими; возможно, с теми, кому иначе такие удовольствия не по карману», - добавляет общественный деятель.

В этом году добрую традицию сохранят, и вход останется бесплатным. Артисты, среди которых много известных имен, понимают значимость проекта и будут выступать за скромные гонорары. Это немаловажный момент в проведении праздника, так как организатор «МАМАНОНСТОП» в этот раз может рассчитывать исключительно на свои собственные силы, а также на тех, кто не равнодушен к проведению подобных социально значимых мероприятий. В течение всего дня фестиваля для гостей будут выступать известные российские рок-музыканты: «Приключения Электроников», Beat Devils, Noize MC, Ундервуд, Znaki, Татьяна Зыкова и Гоша Куценко. Вести мероприятие будут Катя Гордон и Андрей Курносов.

Впрочем, в отличие от классических рок-фестивалей, «Kids rock fest» рассчитан именно на семьи с детьми. Скучать «молодым рокерам» явно не придется. Организаторы обещают развернуть 30 интерактивных зон, специальные площадки для отдыха и даже фуд-корт. Главная идея - показать, что и на рок-концерт можно пойти с детьми, и детям там будет комфортно и интересно. «Возрастных ограничений нет – от нуля и выше. У нас 30 интерактивных зон с разными творческими и музыкальными активностями. Обязательно детские фуд-корты и пространство с уважением к детям и молодым родителям. Сами музыканты не только исполняют свои песни на сцене, но и участвуют в играх с детьми: дают мастер-классы или проводят рок-чтения в бампере [бампер - известный детский книжный автобус]», - рассказала порталу Крылатское.ру Евгения Лазарева.

Кроме этого, организаторы подготовили и несколько приятных сюрпризов для тех, кто готов поучаствовать в подготовке праздника и собственными средствами. Для проведения Фестиваля, по словам Евгении Лазаревой, нужно собрать несколько миллионов рублей. «Чтобы собрать такую сумму, мы обратились к краудфандингу. Это пока новая модель для России, и некоторые могут спутать ее с благотворительностью. Но это совсем не так. Это, скорее, выгодная для обеих сторон предпродажа товаров или услуг. Благодаря краудфандингу, вы можете купить книгу за полцены и помочь при этом любимому автору в её издании. В нашем случае, вы можете купить фотосессию для ваших детей или посещение творческих мастерских с большой скидкой», - поясняет общественный деятель. Стоимость спонсорского пакета начинается от 150 рублей. И с последним стоит поспешить, так как количество предложений ограничено.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?