Новости

 | Суббота, 25 апреля 2015 07:23

Серебряноборское лесничество избавят от многомесячного хлама

В рамках общегородского субботника, который состоится сегодня, 25 апреля, жители Крылатского помогут разобрать многомесячные завалы на территории Серебряноборского лесничества. Как стало известно порталу Крылатское.ру, убирать будут обширную территорию от дома №11 по Крылатской улице, до ТЦ «Европарк». Наиболее активно «боевые действия» развернутся в лесных массивах рядом с воинской частью (147-я Автомобильная база министерства обороны) и у торгового центра.

За осенне-зимний сезон на этих участках скопилось огромное количество мусора. Особенно это заметно на самой оживленной площадке возле ТЦ «Европарк». Там располагается знаменитая лесная дорога, ведущая из Северного Крылатского (начинается возле заправки «Газпромнефть») непосредственно к торговому центру.

Буквально горы мусора придется разгребать участникам завтрашнего субботника. Столичные власти, впрочем, обещают выделить необходимый инвентарь. Для удобства и комфорта активистов к «Европарку» подгонят полевую кухню.

Планируется убрать не только мусор, но и удалить сухостой, а также очистить лесной массив от уже поваленных деревьев. Объем работ предстоит внушительный, поэтому организаторы субботника рассчитывают на крылатчан.

Что касается площадки возле воинской части, то там предстоит убрать небольшую полоску, проходящую на стыке дороги и леса. В прошлом году, на общегородском субботнике, это место обошли стороной. В этот раз ситуацию исправят.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?