Новости

 | Среда, 29 апреля 2015 21:13

Участковый Крылатского задержал подозреваемого в серии краж автозапчастей

Участковому уполномоченному полиции в районе Крылатское удалось раскрыть серию краж автозапчастей. Накануне вечером, сообщает пресс-служба столичного главка, в ОМВД России по району Крылатское с сообщением о краже обратился житель одного из домов по улице Крылатские холмы.

По словам потерпевшего, днем ранее он припарковал возле своего дома автомобиль марки «Вольво». Утром, выйдя из дома, автовладелец обнаружил, что у его автомобиля отсутствуют два боковых зеркала. Общая сумма ущерба составляла 100 тысяч рублей.

«В течение полутора часов в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» участковый уполномоченный ОМВД России по району Крылатское на улице Кульнева задержал подозреваемого. Им оказался 18-летний безработный житель столицы», - говорится в распространенном сообщении главного управления МВД по Москве.

Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный имел отношение как минимум к пяти подобным преступлениям, совершенным, в том числе, и на территории района Крылатское. Общий ущерб от его противоправных действий мог составить как минимум полмиллиона рублей.

Молодого человека не стали заключать под стражу, взяв с него подписку о невыезде. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?