Новости

 | Пятница, 08 мая 2015 13:15

Крылатское готово к празднованию 70-летия Победы

Уже завтра, 9 мая, в Москве начнутся праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Главными площадками, уже по традиции, станут Красная площадь и Парк Победы. Не обделены вниманием будут и другие столичные районы, где также пройдут свои местные праздничные мероприятия.

В Крылатском основной площадкой станет Площади Защитников Неба, как это и было в течение многих прошлых лет. Здесь будет оборудована сцена и скамейки для зрителей (в числе гостей, как правило, много пожилых людей, которые застали военное время, а некоторые даже воевали). Начало программы запланировано на 12:00. Помимо культурно-развлекательной части: выступления различных профессиональных и любительских коллективов, на территории, прилегающей к Площади Защитников Неба, будут организованы мастер-классы и детские игры, здесь же обязательно установят мобильные палатки, в которых можно будет купить сувениры, предметы военной атрибутики и легкие закуски. И, конечно же, будет работать полевая кухня, и все желающие смогут попробовать солдатскую кашу с чаем.

Помимо основной программы на Площади Защитников Неба, 9 мая в Крылатском запланировано еще несколько интересных мероприятий, также приуроченных к этому знаменательному событию. В основном, они будут интересны для любителей спорта и активного образа жизни. Так, в 11:30 на спортивной площадке по адресу: Рублевское шоссе, дом 34 корпус 1 будет организован кубок главы управы района Крылатское по мини-футболу, посвященный Дню Победы. И в это же время, т.е. в 11:30, но уже рядом с Площадью Защитников Неба (адрес: Осенний бульвар, дом 13) состоится легкоатлетический кросс «Забег памяти». А в 12:00, на гребном канале, пройдет 82-я по счету эстафета по академической гребле на приз «Серебряная ладья». Эстафета, что вполне естественно, будет посвящена 70-й годовщине Победы.

На нашем сайте вы можете посмотреть на фото и вспомнить, как прошел праздник 9 мая в 2012, 2013 и 2014 годах.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?