Новости

 | Пятница, 22 мая 2015 21:04

Актриса, сыгравшая жену Сталина, пообщалась со школьниками Крылатского

Немногие знают о том, что 17 мая отмечается Международный день телефона доверия. С каждый годом подобные горячие линии, организованные для помощи различным категориям, пользуются все большим спросом. Люди и, в частности, дети и подростки, узнают о телефонах доверия из разных источников, и уже не стесняются ими пользоваться при возникновении сложностей в жизни.

Во многих российских городах и, конечно, в Москве, с 15 по 25 мая прошли так называемые «Уроки доверия», в рамках всероссийской акции «Время доверять!». Суть уроков заключалась в том, что к школьникам на доверительную беседу приглашали известных людей. Так, в Крылатском для проведения данного мероприятия была выбрана школа №1440. Там «урок доверия» провела актриса театра и кино Ольга Будина.

Гостья поделилась с восьмиклассниками воспоминаниями из своего детства: «Если быть наблюдательным, то обязательно увидишь того, кто нуждается в помощи. Нельзя проходить мимо чьей-то беды. В моем детстве, к сожалению, не было таких телефонов доверия. И как же часто мне хотелось спросить у кого-нибудь совета! Теперь это возможно. Сейчас есть люди, готовые вам помочь».

Общероссийский Детский телефон доверия – это большой пул методистов, педагогов и психологов, которые помогают детям и подросткам, оказавшимся в трудной ситуации, или просто тем, кто хочет получить совет либо кому не с кем поговорить по душам. Звонить по телефону 8-800-2000-122 можно круглосуточно, звонки по всей России со стационарных или мобильных устройств бесплатны.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?